0
MENÜ SCHLIESSEN
  • Kontakt<

Gerhart-Hauptmann-Theater Görlitz-Zittau GmbH

Theaterkasse Görlitz
Kartentelefon: 03581 474747
Fax: 03581 474736
E-Mail: service@g-h-t.de
Erreichbarkeit >>> hier
Theaterkasse Zittau
Kartentelefon: 03581 47 47 47
Fax: 03583 770510
E-Mail: service@g-h-t.de
Erreichbarkeit >>> hier
Intendanz und Spartenleiter
 
Klaus Arauner
Generalintendant
Tel. 03581 474721
Fax 03581 474736
generalintendanz@g-h-t.de

Dorotty Szalma
Schauspielintendantin
Tel. 03583 770512
Fax 03583 770510
schauspielintendanz@g-h-t.de
Andrea Sanguineti
Generalmusikdirektor
Tel. 03581 474718
Fax 03581 474736
orchester@g-h-t.de
Dan Pelleg und Marko E. Weigert
wee dance company
Tel. 03581 474717
Fax 03581 474736
tanz@g-h-t.de
assistenz-tc@g-h-t.de
Verwaltung
 
Caspar Sawade
Kaufmännischer Geschäftsführer
Tel. 03583 770512
Fax 03583 770510
geschaeftsfuehrung@g-h-t.de

Marion Dittrich
Verwaltungsdirektorin
Tel. 03581 470512
Fax 03581 470589
verwaltung@g-h-t.de
Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
 
Tina Hentschel
Leiterin Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
Tel. 03583 770553 | 03581 474715
marketing@g-h-t.de

Franziska Springer
Presse- und Onlinereferentin
Tel. 03581 474734 | 03583 770553 | 0173 5881462
presse@g-h-t.de
Künstlerisches Betriebsbüro
 
Angelika Lange
Leiterin KBB Görlitz
Tel. 03581 474733
Fax 03581 474736
kbb-goerlitz@g-h-t.de

Bianca Strohbach
Leiterin KBB/Disposition Zittau
Tel. 03583 770515
Fax 03583 770510
disposition-zittau@g-h-t.de

Jana Lübeck
stellvertretende Leiterin KBB Görlitz, Orchesterbüro
Tel. 03581 474745
j.luebeck@g-h-t.de
 
Dramaturgie
 
Ivo Zöllner
Dramaturg Görlitz
Tel. 03581 474741
Fax 03581 474736
i.zoellner@g-h-t.de

Mark Schönwasser-Görke
Orchestermanager und Konzertdramaturg
Tel. 03581 474741
Fax 03581 474736
M.Schoenwasser-Goerke@g-h-t.de
Kerstin Slawek
Schauspieldramaturgin Zittau
Tel. 03583 770557
Fax 03583 770510
k.slawek@g-h-t.de

Gerhard Herfeldt
Schauspieldramaturg Zittau
Tel. 0173 5881469
Fax 03583 770510
g.herfeldt@g-h-t.de
Technik
 
Jesco Huhle
Technischer Leiter Görlitz
Tel. 03581 474719
Fax 03581 474736
technik@g-h-t.de

Uwe Karpe
Leiter Technik Zittau
Tel. 0173 5881451
Fax 03583 770536
u.karpe@g-h-t.de
Uwe Neander
Bühnenmeister
u.neander@g-h-t.de
Frank Beyer
Bühnenmeister
f.beyer@g-h-t.de
Mathias von Schäwen
Bühnenmeister
m.v.schaewen@g-h-t.de
 
Festivals 
Straßentheaterfestival
ViaThea


Christiane Hoffmann
Projektleiterin
Tel. 03581 470531
Fax 03581 474736
c.hoffmann@g-h-t.de
Trinationale Theaterinitiative J-O-Ś,
3LänderSpiel


Ricarda Böhme
Projektkoordinatorin
Tel. 0049 (0)3583 770533
jos@g-h-t.de
Theatergastronomie 
Görlitz
Patrick Linke
Tel:. 01520 9088794
gastronomie-goerlitz@g-h-t.de
Zittau
Firmengruppe Görlich
Tel./Fax 03583 51861
Mobil 0172 8411002