0
     

    Gerhart-Hauptmann-Theater Görlitz-Zittau GmbH

    Theaterkasse Görlitz
    Kartentelefon: 03581 474747
    Fax: 03581 474736
    E-Mail: service@g-h-t.de
    Erreichbarkeit >>> hier
    Theaterkasse Zittau
    Kartentelefon: 03581 47 47 47
    Fax: 03583 770510
    E-Mail: service@g-h-t.de
    Erreichbarkeit >>> hier

    Intendanz und Spartenleiter

     
    Dr. Daniel Morgenroth
    Intendant und Geschäftsführer
    Tel. 03581 474721
    Fax 03581 474736
    generalintendanz@g-h-t.de

    Ingo Putz
    Schauspieldirektor
    Tel. 03583 770512
    Fax 03583 770510
    schauspiel@g-h-t.de
    Ewa Strusińska
    Generalmusikdirektorin
    Tel. 03581 474718
    Fax 03581 474736
    orchester@g-h-t.de
    Dan Pelleg und Marko E. Weigert
    Tanzdirektion
    Tel. 03581 474717
    Fax 03581 474736
    assistenz-tc@g-h-t.de

    Verwaltung

    Marion Dittrich
    Verwaltungsdirektorin
    Tel. 03581 470512
    Fax 03581 470589
    verwaltung@g-h-t.de

    Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
    Presse
    Marion C. Zöhrer
    Leiterin Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
    Tel. 03581 474715
    marketing@g-h-t.de

    Jasmin Schröter
    Pressereferentin
    Tel. 03583 770553
    presse@g-h-t.de
    Künstlerisches Betriebsbüro
     
    Kirstin Kroneberger
    Leiterin KBB Görlitz
    Tel. 03581 474733
    Fax 03581 474736
    kbb-gr@g-h-t.de

    Kathleen Müller Franz
    Leiterin KBB Görlitz
    Tel. 03581 474733
    Fax 03581 474736
    kbb-gr@g-h-t.de
    Bianca Strohbach
    Leiterin KBB/­Disposition Zittau
    Tel. 03583 770515
    Fax 03583 770510
    disposition-zittau@g-h-t.de

    Katrin Lay
    Orchesterdisponentin
    Tel. 03581 474745
    Fax 03581 474736
    k.lay@g-h-t.de

    Dramaturgie

    Martin Stefke
    Chefdramaturg
    Tel. 03581 474734
    Fax 03581 474736
    m.stefke@g-h-t.de

    Ivo Zöllner
    Dramaturg Görlitz
    Tel. 03581 474735
    Fax 03581 474736
    i.zoellner@g-h-t.de


    Christian Sommerfeld
    OrchestermanagerTel. 03581 474741
    Fax 03581 474736
    c.sommerfeld@g-h-t.de
    Patricia Hachtel
    Dramaturgie Schauspiel
    Tel. 0173 5881467
    Fax 03583 770510
    p.hachtel@g-h-t.de




    Technik
    Jesco Huhle
    Technischer Leiter Görlitz
    Tel. 03581 474719
    Fax 03581 474736
    technik@g-h-t.de

    Uwe Karpe
    Leiter Technik Zittau
    Tel. 0173 5881451
    Fax 03583 770536
    u.karpe@g-h-t.de
    André Winkelmann
    Bühnenmeister, Leiter der Bühnentechnik Görlitz
    Stellv. Technischer Leiter Görlitz
    Tel. 0152 090 888 08
    a.winkelmann@g-h-t.de

    Frank Beyer
    Bühnenmeister
    f.beyer@g-h-t.de

    Mathias von Schäwen
    Bühnenmeister
    m.v.schaewen@g-h-t.de
     

    Festivals
     
    Straßentheaterfestival
    ViaThea


    Christiane Hoffmann
    Projektleiterin
    Tel. 03581 470531
    Fax 03581 474736
    c.hoffmann@g-h-t.de
    Trinationale Theaterinitiative &
    Theaterfestival J-O-Ś

    Ricarda Böhme
    Projektkoordinatorin
    Tel. 0049 (0)3583 770533
    j-o-s@g-h-t.de

    Theatergastronomie
     
    Görlitz
    Patrick Linke
    Tel. 03581/­ 470550
    Mobil 01520 9088794
    gastronomie-goerlitz@g-h-t.de
    Zittau
    Firmengruppe Görlich
    Tel./­Fax 03583 51861
    Mobil 0172 8411002
     
     
    DatenschutzeinstellungenDiese Website verwendet Cookies. Einige von ihnen sind notwendig, während andere uns helfen, diese Website und Ihre Erfahrung zu verbessern.
    Ich bin damit einverstanden und kann meine Einwilligung jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen oder ändern.
    Weitere Informationen  |  Individuelle Cookie Einstellungen